14 сентября библиотека имени П.В. Алабина города Советска принимала настоящий поэтический десант. На встречу с читателями приехали авторы из Кирова и Слободского: член Союза СП России Наталья Кузницына, а также Ольга Тайсина. Лариса Колегова и Ольга Антакова.

Встреча, которая продолжалась без малого два часа, получилась очень интересной и содержательной, а атмосфера, царившая в зале, была теплой и дружеской. Звучали не только стихи в авторском исполнении, но также песни в исполнении Л. Колеговой на слова вятских поэтов Н. Перминовой, Г. Черезовой, Е. Донцовой, а также сказки для детей.

Гости подарили библиотеке свои сборники, в качестве ответных подарков они получили книгу «Советск поэтический», изданную к юбилею района – в нее вошли произведения местных авторов.

Знакомство с городом не ограничилось встречей с любителями стихотворного слога. Поэты познакомились с достопримечательностями города и его окрестностей. Они посетили краеведческий музей, который считается одним из лучших в области, побывали на Береснятском водопаде, увидели Буржатский утес, скалы и пещеры реки Немды, Смоленцевский ключ, городскую набережную. «Впечатления незабываемые!» - говорили они, прощаясь с гостеприимными работниками библиотеки и ее директором Н. В. Леденцовой.

На снимках: после встречи в библиотеке; Смоленцевский ключ.

n20190916 001n20190916 002