Яркий лирический голос

 

Прошлой весной детской библиотеке п. Вахруши было торжественно присвоено имя известной писательницы, уроженки нашего поселка, Елены Наумовой.

Наши дети хорошо знают творчество Елены Станиславовны. Писательница не только периодически встречается со своими читателями и постоянно пополняет библиотеку новыми книгами, но и привозит на встречу с детьми интересных кировских поэтов.

Вот и 6 апреля в детской библиотеке п. Вахруши в рамках Дней вятской книги Елена Станиславовна познакомила юных читателей с кировским поэтом и прозаиком Натальей Кузницыной.

В начале мероприятия Елена Станиславовна предложила детям интересную форму работы: час литературного знакомства «Перелистываем страницы книг». Ребята сами выбирали книгу и с удовольствием читали стихи Елены Наумовой.

С интересом ученики выслушали рассказ Натальи Кузницыной о своем творчестве. Наталья Владимировна знает секрет хорошей детской книжки – посмотреть на мир глазами ребёнка.

Все её произведения наполнены радостным смехом, который передает неповторимый «вкус детства». А еще, Наталья Владимировна поделилась своими новыми стихами и рассказами.

В конце мероприятия у ребят было много вопросов к писателям. Их интересовало всё, начиная с детства и заканчивая творческими планами на будущее.

Эта встреча принесла всем присутствующим массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием! Все остались довольны: и гости, и читатели.

Библиотека искренне благодарит Елену Станиславовну и Наталью Владимировну за подаренные книги!

 

А.М. Заболотская, заведующая библиотекой

 

n20190409 003n20190409 004n20190409 005