n20190319 005

 

14 марта в кировской школе № 52 Елена Наумова встречалась с учениками четвёртых и пятых классов.

 

«КОГДА Я БЫЛ МАЛЕНЬКИМ…»

Митрофанова, 5А класс:

В четверг мы ходили всем классом на встречу с писателем Еленой Наумовой. Накануне я прочитала несколько ее стихотворений. Дома у нас есть книжка «День рождения». Моей младшей сестренке Маргарите очень понравились веселые стихи. И мы с мамой решили, что обязательно купим новую книгу Елены Наумовой.

Мне было очень интересно послушать настоящего писателя. Я сама мечтаю, чтобы мои рассказы напечатали в каком-то издании. На встрече я узнала, что Елена Станиславовна пишет не только стихи для детей, но и для взрослых, а еще рассказы и повести. Мне очень понравились стихи о войне. Еще я узнала, что есть такой институт, где готовят писателей.И, конечно, Маргарите я купила книжку «Подарок», в тот же вечер мы прочли несколько стихов из нее. Ей тоже понравились веселые стихи.

 

Анастасия Долгополова, 4Б класс:

Когда я училась в первом классе, мне подарили на соревнованиях по акробатике книжку Елены Наумовой с детскими стихами. Ее вначале читала я, а потом моя двоюродная сестра Тася. Когда я рассказала Тасе, что мы ходили на встречу с автором ее любимых стихов, она мне вначале не поверила, а потом обиделась, что первоклассников не взяли. Успокоилась только, когда ей отдали книжку «Подарок» с автографом. Она даже в классе хвасталась потом.

 

Ульяна Шарапова, 4Е класс:

Вначале я подумала, что стихи Елены Наумовой только для малышей. Но послушала Елену Станиславовну, и у меня сразу же поднялось настроение. И мне даже захотелось спеть ее стихи. А ещё очень здорово, когда мама и сын вместе делают какую-то работу.

 

Степан Ваганов, 5А класс:

Я не очень хотел идти на встречу с Еленой Наумовой, потому что думал, она пишет только детские стихи. Оказалось, у нее немало стихов для взрослых. Меня очень тронули стихи о войне. Мой дедушка рассказывал, как воевал его отец, мой прадедушка.

Меня заинтересовала проза Наумовой, и я попросил маму принести мне из библиотеки ее книги.

 

Максим Минин, 5Е класс:

Я не знал стихи Елены Наумовой, но перед встречей в интернете прочитал несколько. И мне стало очень интересно, какая же она в жизни. Очень понравились стихи о шинели. Они не грустные, а очень правдивые. И еще я начал читать книжку про ее семью, потому что интересуюсь историей нашей страны. Читаем мы книжку по очереди с дедушкой – пока я в школе дед читает.

 

Александр Люков, 4А класс:

Я знал, что моя мама в детстве читала стихи Елены Наумовой, она мне часто их рассказывала наизусть. Поэтому мне было очень интересно встретиться с этим писателем. Я даже сделал для мамы ее фотографию и купил книгу со стихами. Мама даже заплакала, когда увидела в книге свое любимое стихотворение «Девочка и дождь».

Я считаю, что такие встречи очень полезны и интересны, ведь не каждый день можно увидеть настоящего писателя, задать ему вопросы. Мне всегда было интересно, как люди пишут стихи. И я решил сам попробовать написать стихотворение. Правда, у меня плохо получилось. Но я обязательно попробую еще раз.

 

n20190319 006
«Спасибо за чудесные стихи», Люда Сабрекова, 4А класс, школа №52

 

Катя Чекан, 5Е класс:

В детстве я читала стихи из книжки «День рождения», они мне очень нравились. На утренниках в садике, а потом в школе читала их наизусть. Эту книжку подарили в классе еще моему папе. Она с автографом Е.Наумовой. И я думала, что все стихи Елены Наумовой только для детей. Оказалось, что она пишет о самых разных вещах: о войне, о своей семье, о любви. Младшему брату я купила книжку «Подарок». Пусть учит хорошие стихи.

 

Евгений Шилов, 5Е класс:

Очень интересно и поучительно встретиться с настоящим писателем. Мой папа когда-то очень давно тоже был на встрече с Еленой Станиславовной. Но он не знал, что у нее есть стихи о войне и проза. Нашел в интернете и очень удивился.

 

Алена Иванова, 5В класс:

Мы с мамой вместе читали книгу, которую я купила вчера на встрече. Мама даже плакала над некоторыми стихами. Она сказала, что будто про нее писали. Мама пожалела, что не пошла со мной, хотя я ее и звала послушать.

 

Лия Синякова, 5А класс:

Мне было очень интересно услышать и увидеть настоящего писателя. Я, конечно, читала детские стихи Е.Наумовой. Даже пробовала сочинить музыку к одному стихотворению. Но вот серьезные произведения о войне и жизни я не знала. Обязательно прочту.

 

Милана и Алиса Дробитько, 4Е класс:

Мы очень любим веселые детские книжки Елены Наумовой. А вот взрослых рассказов и стихов у нас дома не было. Поэтому мы решили подарить маме и старшей сестре (ей 20 лет) книжку и стихов и рассказов.
Но мама сказала, что вначале прочитает сама, а потом отдаст Диане. А для будущего племянника мы приготовили книжку «Подарок».

n20190319 007n20190319 008