В Москве, в Центральном Доме литераторов на Большой Никитской, 2 марта прошёл поэтический вечер «Только о любви». Без вятских не обошлось: свои стихи читали Николай Пересторонин и Елена Коновалова. Впрочем, вот что пишут об этом на сайте «Российский писатель»:

«Кажется, Сергей Островой рассказывал байку о том, как встретил однажды на улице Степана Щипачёва. И Щипачёв между прочим сказал: «Написал за несколько дней одиннадцать стихотворений о любви. Закрыл тему…» .

Тему, конечно, он не закрыл. И никто не закроет, пока будет существовать человечество. Чему свидетельством был вечер любовной лирики, состоявшийся в Центральном Доме литераторов.

Поэту из Кирова Николаю Пересторонину была вручена премия «Лучшая поэтическая книга 2018 года» за сборник стихотворений «Некалендарная весна». Он познакомил собравшихся со стихами из этой книги.

На вечере выступили поэты Мария Аввакумова, Нина Стручкова, Евгений Артюхов, Виктор Петров, Анатолий Парпара, Элеонора Акопова, Любовь Берзина, Евгений Юшин, Виктор Мурзин, Григорий Калюжный, Наталья Сидорина, Сергей Каратов, Борис Виленский, Елена Коновалова, Виктор Мостовой…

Вёл вечер- Виктор Кирюшин.
А тема, друзья, не закрыта!»

Напомним, что отмеченная премией «Лучшая поэтическая книга 2018 года», учрежденной Советом по поэзии Союза писателей России, книга Николая Пересторонина «Некалендарная весна» вышла в Кирове при поддержке Фонда «Культурное наследие Вятки», его президента Виктора Викторовича Баженова и Александра Юрьевича Немыкина.

n20190307 001n20190307 002n20190307 003