Вдоль по Вятке на лошадке с Михаилом Чирковым

 

n20181113 001

13 ноября Юрьянская районная детская библиотека организовала встречу с писателем и поэтом Михаилом Георгиевичем Чирковым. Программа встречи была очень насыщенной. Писатель прадовал своим присутствием девчонок и мальчишек из подготовительной группы детского сада «Колобок». С помощью волшебного слова «Абракадабра», который ребята произнесли вместе с Михаилом Георгиевичем, отрылся волшебный чемоданчик. В нем  ребята нашли волшебного всадника на коне и книги гостя. Вместе с детьми мы решили, что всадник  похож на Михаила Георгиевича и зачитали присказку:

«Как на дедовой лошадке он скакал по старой Вятке,
Шуточки, балясочки собирал в колясочку.
Напоил он сказки чаем и с крылечка провожал
Сказки, байки, небылицы прямо в книжки».

Затем ребята с большим интересом слушали Михаила Георгиевича. Он рассказал о своих книгах и читал свои произведения «Забавный ежик», «Пузыри и пузырята» и другие. А с помощью «волшебной» гитары исполнил песни на свои стихи. Встреча прошла в теплой, непринуждённой обстановке. Ребята  прониклись к писателю большим интересом, доверием и уважением.

В течение дня Михаил Георгиевич ещепобывал в Юрьянской школе и в Юрьянской детской библиотеке.

Учащихся 4 классов и взрослых читателей он познакомил с таким произведениями как «На улице сказок», «Вдоль по Вятке на лошадке». Просто и с юмором автор читал свои произведения «Абракадабра», «Здравствуй, осень, и прощай» и исполнил песни под гитару. Школьники встали в очередь к писателюза с автографамии сфотографировались на память.

Незаметно пролетело время встреч, а сколько нового узнали ребята, библиотекари и педагоги о творчестве писателя! Участники встречи говорили слова благодарности  организаторам встречи и Михаилу Георгиевичу за его творчество.  

В Юрьянской районной детской библиотеке оформлена выставка «Вдоль по Вятке на лошадке» по творчеству талантливого писателя, поэта Михаила Георгиевича Чиркова.

Лилия Ирбулдина