«Далёкое. Святое. Дорогое…» - так называется новая книга Виктора Бакина, которая на днях вышла из печати. Томик в 400 страниц, оформленный в традиционном для автора черно-белом стиле, включает рассказы и очерки, написанные в последние годы.

В аннотации к сборнику говорится:

«Книги известного вятского писателя Виктора Бакина в разные годы выходили в Кирове, Екатеринбурге и Москве, рассказы и очерки публиковались в «толстых» литературных журналах «Роман-газета», «Наш современник», «Москва», «Дружба народов», «Аврора», в литературной периодике многих регионов России,  были отмечены Всероссийскими литературными премиями.
Вдумчивому и неравнодушному читателю нетрудно заметить, что всё творчество Виктора Бакина посвящено родной ему вятской земле, все рассказы и очерки писателя написаны с сердечной любовью и трепетным вниманием к дорогим ему землякам…».

Предисловие к новой книге Виктора Бакина написал его давний товарищ, лауреат премии правительства Кировской области имени А. Герцена, заслуженный работник культуры РФ,  писатель Николай Пересторонин.

n20180421 001