Премьера фильма-портрета «Душа моя поет стихами»
по творчеству А.А. Кутергина

31 января 2017 г. в Мурыгинской поселковой библиотеке состоялась премьера фильма «Душа моя поет стихами», посвященная творчеству мурыгинского поэта А.А. Кутергина.

В этот день создатели фильма представили на суд зрителей свою работу, которую посвятили жизни и творчеству мурыгинского поэта. Этот небольшой по формату фильм был создан при участии детской киностудии «Азбука кино» руководитель киностудии Н.М. Урванцева. При работе над фильмом было обработано много материалов, которые были собраны в Мурыгинской поселковой библиотеке, и получился небольшой сценарий фильма о творчестве поэта Алексея Кутергина.

Все важные события из жизни поэта были показаны в фильме, чтобы те из зрителей, кто еще не знаком с творчеством А.А. Кутергина, посмотрев фильм, непременно захотели взять книгу и прочитать его замечательные стихи.

Стихи поэта прозвучавшее в фильме в исполнении А.Г. Платонычева и учащейся 9 класса Мурыгинской школы Ксении Логиновой очень понравились А.А. Кутергину, на премьере фильма Ксения очень выразительно прочитала стихотворение «Эх, жить бы…», поэт поблагодарил Ксению и Андрея Геннадьевича Платонычева за душевное чтение его стихов.

Зрители восприняли фильм и стихи, прозвучавшие на премьере очень эмоционально, многие не могли сдержать слез. Автору выражали слова благодарности за возможность пережить сильные, незабываемые впечатления и пожелали стойкости и творческого вдохновения. Слова благодарности от гостей прозвучали и в адрес коллектива Мурыгинской поселковой библиотеки за поддержку и продвижение творчества мурыгинского поэта.

Познакомиться с творчеством А.А. Кутергина и посмотреть фильм все желающие могут в Мурыгинской поселковой библиотеке.

К мероприятию была подготовлена выставка «В сердце своем сочиняю стихи» и библиографический список литературы «Светлая поэзия Алексея Кутеригна».

На премьере присутствовало 28 человек.

Заведующая библиотекой Злобина Е.В.

n20170131 002n20170131 003n20170131 004n20170131 005n20170131 006n20170131 007