На первом в 2017 году заседании клуба «Библиофил» слобожане принимали вятских писателей, членов Союза писателей России Николая Васильевича Пересторонина и Валерия Фёдоровича Пономарёва.

Оба гостя не в первый раз в нашем городе, но слобожане всегда рады встрече с ними.

На сей раз поводом для встречи был выход новой книги Н.В. Пересторонина «…А я остался на земле», книги-размышления, глубокого осмысления своего места на земле, постоянного духовного искания.

n20170131 001

Н. В. Пересторонин – автор более 20 книг стихов и прозы, лауреат многих престижных премий, в т.ч. международных. В конце 2016 года он стал лауреатом премии имени Александра Ивановича Герцена за книгу «Дом на высокой горе».

Автор ответил на многие вопросы читателей об идее создания книги, о продолжающейся творческой работе, о готовящемся к выпуску 2-м вятском альманахе, прочитал несколько стихов из новой книги.

В.Ф. Пономарёв представил свой рассказ о юности Александра Гриневского «Вишенка», который получил диплом 3-й степени на международном литературном конкурсе в г. Саки.

Также он почитал и даже спел песенки из своего новогоднего сборника шуток, шарад, весёлых историй.

Книги наших гостей заинтересовали слобожан и многие приобрели их для личных библиотек. Также эти издания вы можете найти в городской библиотеке им. А. Грина.

Перешеина С., гл. библиотекарь