1

1 июня в Герценке состоялось поэтическое «Путешествие в детство», посвящённое Международному дню защиты детей. Началось оно с вдохновляющих слов филолога Елены Олеговны Галицких.

3

Ведущая Наталья Кузницына пообещала, что этот праздничный вечер будет наполнен подарками и сюрпризами. И первый из них ждал Елену Наумову. Юные чтецы из театральной студии «Кот» ДЮЦ им. А. Невского прочитали их любимые стихи Елены Станиславовны. И получили от автора в подарок книжки с автографом.

2

По словам руководителя студии Марины Леонидовны Работинской, очень тёплая, дружественная атмосфера, непосредственное общение с автором, без сомнений, останутся в памяти мальчишек и девчонок. Председатель Кировского отделения Российского детского фонда Валентина Павловна Иванова рассказала о своей давней дружбе с Еленой и Максимом Наумовыми. Тридцать лет назад именно Детский фонд помог выпустить их первую совместную книгу для детей «День рождения». Все с удовольствием послушали стихи в исполнении автора.

4.4

Следующий сюрприз приготовила поэтесса Оксана Чупракова, представив свой только что вышедший первый сборник для детей «Детства волшебные сказки». Оксана спела песни на стихи из этого сборника и на стихи кировских поэтов. Помогали ей в этом её сын и крестник.

5

Творческий вечер проходил в рамках Областного благотворительного марафона «Спешите делать добро детям земли Вятской». Библиотека им. А. И. Герцена собрала новые книги для детей-сирот и других подопечных Детского фонда и вручила их Валентине Павловне Ивановой.

7

 

10