30 мая в Герценке состоялась презентация книг из серии «Народная библиотека 21 века». В мае 2023 года в этой книжной серии было издано пять книг вятских писателей – членов Кировского отделения СПР:  Валерия Фокина «Радетель», Дениса Смирнова «Д.О.Н.О.Р»,  Любови Садаковой «Озеро», Андрея Аристова «Синица в руках» и члена  областного литературного объединения «Молодость» –  Нины Тодыбаевой «Душа героя».

Авторы, принявшие участие в презентации: драматурги Денис Смирнов и Нина Тодыбаева, поэты Любовь Садакова и Андрей Аристов были счастливы видеть свои новые сборники и разделили радость с гостями встречи. 

Новые книги из серии «Народная библиотека 21 века» ждет завидная судьба – попасть в руки к многочисленным читателям, ведь серия потому и народная, что большая часть тиража будет отправлена в библиотеки г. Кирова и Кировской области.

Все пять книг были изданы при непосредственном участии библиотеки имени А. И. Герцена в рамках реализации подпрограммы «Наследие» государственной программы Кировской области «Развитие культуры».

234

Вспомнили на презентации и о замечательном проекте «Механика памяти» В нем профессиональные и начинающие литераторы смогут попробовать свои силы в создании пьес о любимом городе, о вятской истории и написании документальных текстов о культурных героях Вятки/Кирова, людях, внёсших значительный личный вклад в жизнь города и всего региона: https://механикапамяти.рф

Давайте продолжим работу в общем культурном поле! Пишите, друзья, спрашивайте. В проекте могут принимать участие авторы со всей России! Ждём новых талантливых текстов, посвящённых 650-летию города Кирова/Вятки/Хлынова. Итогом отбора станут постановки эскизов спектаклей об истории города и его выдающихся деятелях.