В XI книгу Антологии «Война и мир»: «Великая Отечественная война (1941-1945) в русской поэзии XX-ХХI вв. вошли цикл из четырнадцати стихотворений Елены Наумовой «По семьям били похоронки», подборка стихов Николая Пересторонина и стихи Бориса Носкова: http://stihi1941-1945.ru/images/books_pdf/book11.pdf. В предыдущие книги этой уникальной Антологии вошли стихи поэтов Овидия Любовикова, Маргариты Чебышевой и Надежды Перминовой.

«Война и мир» – фундаментальная антология русской поэзии в 18 книгах, посвящён­ная подвигу народов многонационального Советского Союза в Великой Отечественной войне, издана в Санкт-Петербурге. Руководитель проекта – президент Литературного фонда «Дорога жизни» Дмитрий Александрович Мизгулин.

Большинство представленных в мемориальной книге произведений давно стали классическими, другие только сейчас дождались своего часа и также войдут в сокровищницу русской литературы.

Издание дополнено фотографиями и биографиче­скими данными поэтов. В послесловии редактор-составитель книги – поэт, литературный критик Борис Иванович Лукин написал: «Потребность в этих стихах с каждым годом будет расти, потому что в них – правда времени, правда прошлого, без которой невозможно будущее.…Читатель может воочию убедиться в значимости изданного в антологии «Война и Мир» материала, который теперь окончательно закреплён в литератур­ном процессе и истории нашей Отчизны».