"Здравствуйте, это мы!" - так называется новая книга Ангелины Романовой, презентация которой состоялась в областной детской библиотеке им. А. Грина 27 апреля. Ребята из 3-а класса Вятской православной гимназии не только познакомились с автором и с новой сказочной повестью, которая явилась продолжением уже известной «Спасти звезду», но и побывали в ролях её сказочных героев: художника Лося, собирателей гербария Бельчонка и Ёжика и Бобра-изобретателя.

романова

Ребята по изображению листьев угадывали названия деревьев, рисовали сегодняшний день, наперебой придумывали изобретения, которые бы хотели воплотить в жизнь. Мечтали обо всем: от "умного дома", наполненного роботами, поливающему цветочки, до вечного двигателя и автобусов, подъезжающих к дому силой мысли. И конечно задавали автору много вопросов.

романова 2

Большой интерес вызвало знакомство с художником-иллюстратором книги Светланой Сватковской и видео-показ необычных иллюстраций, в основу которых была положена техника рисования песком. Необычная, интерактивная и познавательная встреча не оставила никого равнодушным.

романова 3