Новости из села Елгань Унинского района Кировской области Детский сад "Родничок"

И вновь "Литературная гостиная" нашего детского сада встречает гостей.
На этот раз дети на "паровозике" "проехались" по России, на карте определили местонахождение Кировской области, вспомнили старинное название - Вятка, под музыкальное сопровождение - песню "Город над Вяткой рекой" переместились к карте Вятского края. Конечно же, нашли свою малую родину, Унинский район. Повторили домашний адрес.
Наступило время продолжить знакомство с поэтом, ведь наша "Литературная гостиная" - место, где мы узнаём о творчестве Вятских писателей и поэтов.
Неподалёку, на земле Зуевской, в селе Мухино, живёт поэт Валерий Прозоров. В прошлом году я читала его стихи для детей, особенно понравилась книга "Календарь пчёл". Оказывается, Валерий - потомственный пчеловод. Интересно, что иллюстрации к детским книгам Валерия создают сами дети, учащиеся школьного художественного кружка.
На этот раз в гостиной стихи Прозорова звучали в исполнении группы "Капелька". Дома дети с мамами и папами выучили замечательные стихи, заодно и родители узнали, что на нашей Вятской земле есть такие таланты. Слушали нас гости - группа "Радуга", а потом все вместе решили тоже стать иллюстраторами. Картинки получились яркими, милыми, неповторимыми.
"Вернувшись" в группу, мы с детьми поиграли в игру "Я видел"... Каждый ребёнок продолжил это предложение своими словами, образно выражая своё отношение к произведениям и путешествию.

Знакомство с творчеством Валерия Прозорова продолжится. Впереди немало интересного!
Воспитатель группы "Капелька" Боталова Г.В.

n20220203 1

n20220203 2

n20220203 3

n20220203 4