В связи с карантинными ограничениями сократилось количество и изменились формы общения писателей с читателями. Однако аудитория, напротив, увеличилась за счёт онлайн-встреч и просмотров выступлений в записи.
В конце ноября вятская поэтесса Надежда Мохина провела несколько таких встреч.
Выступление в Доме дружбы народов было снято в канун Дня матери и посвящалось этому событию. Звучали стихи о маме, о детстве, о семье в исполнении автора.
В Областном центре детского и юношеского туризма прошли ХХХ областные встречи юных краеведов-книголюбов. Впервые эта масштабная акция проводилась в режиме онлайн. Поэтесса провела беседу о роли книги и чтения в жизни человека, читала стихи. Кроме того, в программу конференции организаторами были включены две видео-зарисовки о природе, снятые бывшим работником учреждения Владимиром Кочуровым и озвученные стихами Надежды Мохиной (в чтении Натальи Черных). Второй из этих роликов был доработан коллегами уже после гибели талантливого педагога и оператора В.Кочурова в память о нём.
В формате реальной встречи с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований поэтесса провела
с одиннадцатиклассниками школы № 27 урок-лекцию "Мой Серебряный век". Такие беседы со старшеклассниками и студентами она практикует уже в течение двух лет, рассказывая о судьбах поэтов начала ХХ века и представляя свою книгу "К Серебряному веку".

n20201125 01

n20201125 02

Черных Н.В. и выступление Мохиной Н.П.:

https://cloud.mail.ru/stock/4CQqNb8z92cekHWoWcCCqGtZ