Последняя неделя ноября выдалась для Ангелины Романовой богатой на выступления. 25 ноября в библиотеке имени А.Грина состоялась презентация повести для детей «Лейси и Бобо». Ученики 4 класса гимназии, носящей имя знаменитого романтика, с удовольствием посмотрели сценку из кукольного спектакля по мотивам повести. Большой интерес вызвало он-лайн обращение автора к ребятам. Детская писательница рассказала о работе над повестью, о замысле произведения, о характерах героев. По завершению презентации ребята получили книги с автографами автора.
Следующая встреча с писательницей состоялась 30 ноября в «Литературной гостиной» ДЮЦ им. А.Невского.Центральным вопросом беседы была тема прототипов героев повестей «Как дела, пятый»А?», «Город бабушек» и «Лейси и Бобо». Ангелина Романова, известная читателям в основном своими сказками, рассказала о своём интересе к многочисленным выдумкам, поведала откуда появляются образы и насколько важны для литературы в формате «фикшн» реальные прототипы.
Заключительным аккордом в череде выступлений писательницы стал предпоказ сцен из спектакля «Лейси и Бобо. Мы на одной волне», по мотивам одноимённой повести, представленный студией семейного театра «Жар-птица». Перед началом представления автор поведала зрителям небольшую историю, объясняющую поведение героев, краткий экскурс по проблемам, поднимаемым в повести. Зрители, среди которых было много педагогов, отметили важность темы понимания, поднимаемой писательницей для воспитания положительных черт характера и формирования эмоционального интеллекта подрастающего поколения.

n20211209 1

n20211209 2

n20211209 3

n20211209 4