12 мая в Арт-центре состоялся творческий вечер Надежды Мохиной «Я вернулась на век назад» и презентация её книги «К Серебряному веку». В сборник вошли более 70 стихотворений-откликов на образы, символы, строки или биографические факты двадцати трёх поэтов. Книга «К Серебряному веку» впервые была издана в США в 2019 году, спустя год, дополненная новыми стихотворениями, она увидела свет и на родине.

Поэты Серебряного века, их стихи, интересные моменты биографии, впечатления о творчестве, стихи-отклики самого автора на любимые строки классиков — всё это настолько понравилось читателям, что зал долго не хотел отпускать Надежду Пантелеймоновну и рукоплескал с благодарностью.

n20210514 1

Н.П. Мохина, член Союза писателей России

n20210514 2

Книжная выставка, посвященная творчеству Н.П. Мохиной

Музыкальным украшением вечера стали песни на стихи автора, положенные на музыку Людмилой Жаворонковой. В её исполнении прозвучали песни: «Вечерний романс», «За призрачным мы гонимся подчас...», «Мираж», «Крылья бабочки», «На тройке».

Стихи Надежды Мохиной, посвященные творчеству Маяковского, прочёл Владимир Зыкин, заслуженный работник культуры РФ.

n20210514 3

Гости творческого вечера

Прекрасным завершением встречи стала песня «Надежда», которую исполнила солистка Вятской филармонии Ольга Анцыгина в честь талантливого поэта Надежды Мохиной.

n20210514 4

Ольга Анцыгина и Людмила Жаворонкова