22 августа, в День романтики, в арт-центре Герценки состоялась творческая встреча с Александром Керданом (г. Екатеринбург). Удивительное, душевное, интересное общение с поэтом, прозаиком, членом Союза писателей России, кандидатом философских наук, доктором культурологии, лауреатом Всероссийской литературной премии имени Александра Грина (2007) стало настоящим подарком для всех присутствующих.

n20190823 001
Александр Борисович презентовал читателям три свои новые книги

Александр Борисович – горячо любимый гость нашей библиотеки. Его творчество хорошо знакомо нашими читателями с первых сборников стихов («Наследство», «Сибирский тракт», «Нашла душа нечаянный приют» и других не менее знакомых книг) и публикаций прозы («Крест командора», «Невольники чести», «Берег отдалённый»).

В начале творческого вечера директор КОУНБ им. А. И. Герцена Наталья Владимировна Стрельникова поблагодарила гостя за отзывчивость и традиционный визит. Настоящим сюрпризом для Александра Кердана стало присвоение ему звания почётного читателя нашей библиотеки и вручение читательского билета.

Александр Кердан – человек интересной судьбы. Его богатый жизненный опыт находит отражение в поэтических и прозаических литературных произведениях. Искренность и личная причастность к изложенному на бумаге делает книги Александра Кердана так горячо любимыми публикой.

Александр Борисович привёз в подарок читателям нашей библиотеки три свои новые книги – «Товарищи офицеры», «Живая вода», а также труд всей жизни – «Роман с фамилией».

Творческая встреча с Александром Керданом
Александр Кердан рассказал слушателям о произведении «Роман с фамилией»,
которое назвал «семейной сагой, построенной на принципах соединения»

Встреча проходила в формате диалога автора с читателями, что сделало её особенно тёплой и интересной. Александр Кердан прочитал стихотворения, познакомил с отрывками из романа, которые были восторженно встречены слушателями.

По доброй традиции наш гость порадовал публику видеозаписями песен на свои строки. «Зимняя свадьба», «Баллада о сыновьях», «Где же вы, Господа офицеры» - эти и другие произведения на стихи Александра Кердана не могли оставить слушателей равнодушными.

В завершении встречи гости познакомились с книжной выставкой, подготовленной сотрудниками отдела обслуживания.

Творческая встреча с Александром Керданом
Читатели с интересом рассматривали издания, представленные на выставке,
посвященной творчеству Александра Кердана

Удивительный, талантливый поэт и прозаик, Александр Борисович зарядил своим жизнелюбием всех собравшихся. В завершении встречи гость ответил на вопросы читателей и подарил автограф всем желающим.

Творческая встреча с Александром Керданом
Гости смогли не только приобрести издания Александра Кердана, но и получить автограф

Александр Кердан пообещал еще не раз вернуться в стены нашей библиотеки. Благодарим Вас, Александр Борисович, за интересную встречу и подаренные книги! Как приятно, что вы сравниваете библиотеку с «глотком чистого воздуха»! Взгляните на экземпляр с автографом! Это очень ценно для нас. Спасибо, Александр Борисович, за встречу и за добрые слова!

Творческая встреча с Александром Керданом