Встреча с поэтессой

 

Каждый год в марте проходят традиционные Дни Вятской литературы, организуются презентации новых книг, выставки и просмотры, встречи с поэтами и писателями.
Сегодня в Центре патриотического воспитания имени Григория Булатова состоялась встреча с кировской поэтессой Надеждой Мохиной.

Автор начала встречу с рассказа о себе. Родилась в Вологодской области в семье педагогов. Когда девочке было 4 года, родители переехали в посёлок Подосиновец Кировской области. После школы девушка также выбрала педагогическую стезю и поступила на филологический факультет Кировского пединститута. Окончив институт, работала учителем русского языка и литературы, методистом районного управления образования, заместителем директора детско-юношеской спортивной школы. Сейчас живёт в городе Кирове.

Стихи начала писать с детства. В настоящее время Надежда Пантелеймоновна – уже маститый поэт, член Союза писателей России, автор нескольких поэтических сборников, лауреат и дипломант всероссийских конкурсов стихов и авторских песен, лауреат Международной премии «Филантроп».

Затем поэтесса читала свои стихи. Её творчество затронуло сердца слушателей, позитивные эмоции вызвали у членов клуба «Золотой возраст» стихи о детстве, о любимой бабушке, о внуке – стихотворение «Настоящий мужчина». Говоря о внуке Родионе, поэтесса продемонстрировала его талантливые рисунки к своим стихам.

Слушая автора, присутствующие заметили, что стихи очень музыкальные. Надежда Пантелеймоновна подтвердила это и представила видеозаписи песен на свои стихи. Романс и песни исполнили музыканты из Кирова, Санкт-Петербурга, Москвы.

Н. П. Мохина также упомянула о недавно вышедшей в США книге «К серебряному веку», прочитала несколько стихотворений, посвящённых поэтам серебряного века.
Затем Надежда Пантелеймоновна ответила на вопросы слобожан. В завершении встречи все желающие смогли приобрести сборники автора и получить автограф.
В «Книге почётных гостей» Н. П. Мохина оставила такую запись: «Рада встрече с жителями г. Слободского, с увлечёнными читателями, с сотрудниками Центра патриотического воспитания. Спасибо за тёплый приём и большую работу, которую вы проводите по сохранению исторической памяти и воспитанию молодого поколения».

Благодарим поэтессу за незабываемую встречу, желаем крепкого здоровья и новых проникновенных стихов.

 

n20190325 003n20190325 004n20190325 005n20190325 006n20190325 007n20190325 008n20190325 009