При поддержке Фонда «Культурное наследие Вятки» и его президента В.В. Баженова вышёл в свет третий номер литературно-художественного альманаха «Вятка литературная» (8 МБ). Посвящён он творчеству российских писателей, которые живут не только в Вятке, но и в Москве, Костроме, Казани, Оренбурге, других городах и весях нашей необъятной Родины.

Открывают номер эссе Виктора Бакина, стихи Светланы Сырневой, о. Андрея Логвинова, Оксаны Чупраковой, Руслана Кошкина, Алексея Елькина, Алексея Кутергина, пьеса Дениса Смирнова. Под рубрикой «Членский билет» читатели познакомятся с произведениями недавно принятых в члены Союза писателей России Андрея Аристова, Александра Дёмышева. Вятское землячество в Москве представлено прозой Владимира Крупина и стихами Валентины Коростелёвой, в Казани – поэтический подборкой Ольги Журавлевой и сказкой для взрослых Льва Кожевникова, гостем номера на этот раз стала Наталья Кожевникова, главный редактор журнала «Огни Оренбурга».

Так же в этом номере «Вятки литературной» стихи и проза Галины Кустенко, недавно скончавшегося Николая Сластникова, рассказы Валерия Казакова и Олега Шаткова, стихи Евгения Жуйкова, Татьяны Тунгусовой, произведения для детей Надежды Мохиной и Надежды Перминовой, литературоведческие труды Виктора Бердинских и Владимира Семибратова. А завершает номер рубрика «Чтобы помнили», в которой представлены стихи Павла Павловича Маракулина, которого не стало в 2017 году. Подборка подготовлена вдовой писателя Л.А. Маракулиной.