Вятские писатели –
каксинвайским читателям

 

18 октября 2019 года в Малмыжской центральной библиотеке прошла краеведческая конференция «Малмыж и книга», любезно организованная её сотрудниками в преддверии моего декабрьского юбилея.

Предваряя выступления и доклады, директор Центральной библиотечной системы Татьяна Борисовна Сопочкина в числе прочих огласила и Приветственный адрес Кировского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России», подписанный его председателем О. Л. Шуклиной-Юрловой.

В нём, в частности, говорилось:

«Давняя дружба связывает жителей Малмыжского района с вятскими писателями. Сколько у писателей было совместных поездок, встреч, выступлений, презентаций на вашей земле, которой вы по праву можете гордиться! И её богатой историей, и самобытной культурой, и именами земляков, вписавших яркие строки в литературную летопись края, да и всей России.

В юбилейный год вашего земляка Владимира Константиновича Семибратова, члена Союза писателей России, надеемся, что его инициативность, энергия и целеустремлённость помогут нам продолжить литературное сотрудничество и добиваться новых успехов в области краеведения!»

Узнав о присуждении Каксинвайской сельской библиотеке моего имени, Ольга Леонидовна разослала по электронной почте обращение ко всем вятским литераторам с призывом пополнить её фонды своими книгами. И уже на ближайшем общем собрании таковыхоказалась целая коробка. При этом большинство – с автографами, что делает книги особенно ценными.

На своих поэтических и прозаических сборниках свои подписи и дарственные надписи оставиликировчанеНадежда Ильинична Перминова, Светлана Анатольевна Сырнева, Валерий Фёдорович Пономарёв, НадеждаПантелеймоновнаМохина, Евгений АлександровичИзместьев, Ангелина Евгеньевна Романова, Александр Васильевич Дёмышев, Леонид Борисович Бажин из посёлка Мирный Оричевского района, Михаил Георгиевич Чирков из Зуевки, жители Кирово-Чепецка Евгений Леонидович Жуйков и Олег Петрович Шатков.

Пишущий эти строки и заведующий Каксинвайской библиотекой Семён Георгиевич Танаков выражают сердечную признательность вятским писателям за подаренные книги и желают им доброго здоровья и новых творческих успехов.

Владимир Семибратов

 

n20191031 001

n20191031 002

n20191031 003

n20191031 004