16 октября состоялась поездка писателя Михаила Чиркова в город Глазов.

Выпускник глазовскойшколы № 6, известный автор детских сказок и стихов, член Союза писателей России Михаил Чирков познакомил учащихся 6-х и 5-х классов со своим творчеством.

Встреча с писателем прошла в рамках предметной недели кафедры русского языка и литературы. Учитель русского языка Светлана Леонтьевна Шуклина подчеркнула значимость подобных мероприятий для гимназистов: "У нас много творческих ребят, которые интересуются поэзией. Есть и те, кто пишет сам. Подобные беседы с известной личностью - своего рода мотивация для детей. Приятно наблюдать за тем, как у них загораются глаза, появляется вдохновение!".

Общение с Михаилом Чирковым вызвало интерес у ребят. Они буквально обступили автора в ожидании автографа и желании получить книгу. Дети задавали вопросы, интересовались фактами из биографии автора, рассказывали о своих любимых произведениях. Встреча прошла в атмосфере доброй сказки и тепла. Как и должно быть в жизни каждого.

n20191021 001n20191021 002

Побывал так же писатель и в филиале городской библиотеки «На набережной». Когда-то это была профсоюзная библиотека завода, на котором работали родители Михаила Георгиевича. Больше полувека прошло с тех пор, как он, будучи подростком, приходил сюда с мамой, заядлой читательницей, а сейчас привёз и подарил библиотеке комплект своих книг. Сотрудники библиотеки попросили сделать фото на память и надеются провести творческую встречу с читателями в недалёком будущем.

n20191021 003