Лето Господне

 

Творческая встреча с нашей землячкой Оксаной Филимоновой (творческий псевдоним Чупракова) собрала любителей её творчества в районной библиотеке 16 августа. Литературно-музыкальная композиция «Лето господне», которую Оксана предложила вниманию слушателей, впервые была показана в литературной гостиной у Никитских ворот в г. Кирове.

Рассаживаясь за столиками с угощением, гости могли посмотреть фотопрезентацию известного кировского фотографа Тамары Рыловой. Оксана приглашала лебяжан на свои творческие встречи уже несколько раз.

В апреле этого года Оксана вошла в состав Союза писателей России. Своё вхождение в Союз писателей, организованный ещё Максимом Горьким, Оксана назвала преподношением Лебяжскому району, где родилась и выросла, закончила Лебяжскую школу, получила заряд красоты и доброты. И сейчас мы можем гордиться не только тем, что в наших краях родилась известная вятская писательница Маргарита Чебышева, но и поэтесса Оксана Чупракова.

Творчество Оксаны пронизано любовью, нежностью, надеждой на лучшее. Слушая стихи и песни в её исполнении, надолго заряжаешься положительной энергией.

Поэтесса исполняла песни не только на свои стихи, но и на стихи других вятских авторов. Авторские стихи ей помогала читать Елена Бахтина. На сегодняшний день у Оксаны Григорьевны издано три сборника стихов. Как говорит она сама, писать стала меньше. Много времени занимает врачебная и преподавательская деятельность.

Добрые слова в адрес гостьи прозвучали от бывшей учительницы Нины Александровны Веретенниковой, соседей, а также её мамы — Татьяны Павловны Чупраковой. В благодарность за доставленное удовольствие работники библиотеки и слушатели вручили красивый букет цветов и выразили надежду на скорую новую творческую встречу.

Надежда ВЯЗНИКОВА.
Фото автора.

 

n20180823 001n20180823 002