19 марта 2018 г. в "Киноклубе в Герценке" состоялась премьера документального фильма кинорежиссера Павла Созинова "Падал медленно снег"... Продолжение" о поэте Алексее Кутергине – лауреате литературной премии имени Николая Заболоцкого, обладателе диплома «Мужество поэта», члене Союза писателей России.

Этот фильм о талантливом и мужественном человеке, мудреце и философе. Алексей с детства страдает ДЦП, живёт в интернатах, без посторонней помощи не может записать ни строчки и считает, что главное в жизни – это любовь.

Встреча получилась теплой, душевной. Фильм вызвал у зрителей множество мыслей и эмоций, по-настоящему взволновал. Искренние слова восхищения и благодарности в адрес героя фильма и его создателей не умолкали весь вечер.

Звучали стихи в исполнении самого Алексея Кутергина, почитателей его таланта, а также актёра «Театра на Спасской» Артёма Гукенгеймера.

Песни Андрея Аристова на стихи Кутергина исполнили Андрей Аристов и Анна Плетенёва.

Дмитрий Сенников, заслуженный художник России, в знак признательности подарил автору фильма, Павлу Созинову, свою картину.

Ольга Юрлова, поэт, руководитель Кировского отделения Союза писателей России, вручила Павлу Созинову Благодарственное письмо Союза писателей и пригласила всех 10 апреля в библиотеку им. А. С. Пушкина на презентацию нового сборника стихов Алексея Кутергина.

Там же состоится встреча с поэтом и будет ещё раз показан фильм "Падал медленно снег"... Продолжение".