С известным земляком Владимиром Семибратовым встретились местные единороссы.

В центральной библиотеке была организована встреча, посвященная поэзии, любви к своей родине, людям, живущим на малмыжской земле. «Виновником» ее стал Владимир Семибратов, член Союза писателей России, историк, закончивший в 1986 году исторический факультет МГУ им. Ломоносова, журналист, поэт, этнограф, талантливый ученый в области краеведения и художественно одаренный человек.

В зале было буквально яблоку негде упасть. Однако Владимир Семибратов приехал отнюдь не для того, чтобы сорвать бурю аплодисментов. Он в очередной раз щедро поделился теплотой своей души и подарил Малмыжской центральной библиотеке ценные книги – на «семибратовскую полку».

Рассказывая о своей судьбе, Владимир Константинович начал с таких слов:

- В одном из написанных мною более 40 лет назад стихотворений есть слова: «Вернусь когда-нибудь из странствий, не узнаваемый никем…». Я очень рад, что мой «мрачный» прогноз не оправдался и, снова оказавшись в родном Малмыже, я по-прежнему узнаваем, иначе в этом зале не было бы такого количества людей.

Писатель не только рассказал историю своей жизни, но и вспомнил с благодарностью тех, кто был сопричастен к его биографии. И, конечно, он читал свои стихи…

Хочется верить, что будут новые строки, и «семибратовская полка» будет пополняться, оставаясь интересной для всех поколений.

n20170803 001