Виктор Бакин награжден медалью «Василий Шукшин»

 

Три года назад, когда в России отмечалось 85-летие со дня рождения замечательного актера, писателя и кинорежиссера Василия Макаровича Шукшина, на Алтае по инициативе  известного общественного деятеля, основателя и главного редактора популярного литературно-художественного, научного и историко-просветительского журнала «Бийский вестник» Виктора Буланичева в память о выдающемся земляке была учреждена специальная медаль «Василий Шукшин».

Эта инициатива была горячо поддержана Союзом писателей России, другими творческими союзами и общественными объединениями. Так медаль «Василий Шукшин» (имеющая две степени: золотую и серебряную) получила статус всероссийской общественной награды. И все эти годы она вручалась деятелям культуры, внесшим большой вклад в изучение и популяризацию творческого наследия Василия Макаровича Шукшина,  или отечественным писателям, актерам, художникам, артистам, режиссерам за  их плодотворную творческую деятельность и значительный вклад в многонациональную российскую литературу, культуру, искусство, в сохранение русского языка.

На днях стало известно, что золотой медалью «Василий Шукшин» награжден и вятский писатель Виктор Бакин, который активно печатается на Алтае и даже удостоен в прошлом году православной литературной премии имени святителя Макария, митрополита Алтайского.

 

n20170630 001

n20170630 002

n20170630 003