10 декабря в Слободской детской школе искусств им. П.И. Чайковского прошёл юбилейный вечер композитора, преподавателя, Заслуженного работника культуры Кировской области Александра Михайловича Куклина.

В 2006 году Александр Куклин стал лауреатом Премии Кировской области по литературе и искусству за создание музыкальных детских сборников. Большую часть песен, вошедших в сборники, Александр Михайлович написал на стихи Елены Наумовой.

Творческий союз Александра Куклина и Елены Наумовой сложился уже более 25 лет назад. Песни слободского композитора на стихи кировской поэтессы постоянно исполняют юные солисты и детские ансамбли, и не только кировских школ искусств. Произведения Александра Куклина хорошо знают и исполняют в Санкт-Петербурге и других городах.

На юбилейном вечере Елена Наумова вручила Александру Куклину Благодарственное письмо от КО ООО «Союз писателей России» за многолетнее творческое сотрудничество, проведение совместных концертов, воспитание у подрастающего поколения интереса и любви к произведениям писателей-земляков.

n20161210 008n20161210 009n20161210 010