24 марта, в рамках недели Вятской книги, в Слободской детской библиотеке состоялась презентация очередного номера Вятского альманаха для детей «Вершки и корешки», который издаётся Кировской областной библиотекой для детей и юношества имени А.С. Грина.

Заведующая научно-методическим отделом Лидия Борисовна Курочкина ознакомила собравшихся с содержанием альманаха. Призвала юных писателей и художников к сотрудничеству.

Презентация завершилась творческой встречей с писателем Михаилом Чирковым. Дети разыграли мини-спектакль, поставленный по его небылице «Памятник Абракадабре». Писатель рассказал о своих новых книгах, читал стихи, исполнял шуточные песни под гитару. Высоко оценил альманах: качество публикуемых материалов и иллюстраций; его доступность для развития творческих способностей детей.

Следует отметить, что альманах много лет редактирует кировский писатель Владимир Морозов. Во многом его требовательность и принципиальность к подбору авторов и материалов позволяют поддерживать высокий уровень «Вершков и корешков».

 

n20160324 003

n20160324 004