Встречи с Надеждой Перминовой

n20150810 001

И в период летних каникул Н.И. Перминова дважды встречалась с ребятами из летних лагерей. В доме-музее А.С. Грина и в загородном лагере «Луч», недалеко от с. Бобино, где отдыхали ребята православной смены.

В марте прошли две встречи: одна в ОДНТ с любителями народного творчества. Вторая в библиотеке им. А. Грина с первоклассниками Гриновской гимназии.

О том, как делается книга, шел разговор и на встрече Н.И. Перминовой с детьми в библиотеке им. Пушкина. Это было 10 февраля в день памяти великого поэта. Потому кроме стихов школьники услышали ее рассказ о путешествиях по пушкинским местам России.

Творческая встреча с Н.И. Перминовой состоялась и 11 февраля в городском клубе ветеранов. На встречу пришли любители поэзии, знающие ее книги. Потому общение получилось не формальным и заинтересованным.

В конце января в ДЮЦ им. А. Невского, несмотря на метель собрались юные журналисты из школ города на встречу с Н.И. Перминовой. Она автор более 20 книг поэзии, прозы и очерков о вятских народных промыслах. Несмотря на то, что тема встречи была обозначена как значение критических материалов в журналистике, разговор получился намного обширнее. Не только о современной журналистике, но и о литературе. Сама писательница около 10 лет проработала журналистом, и именно этот опыт лег в основу ее прозы. Откровенный разговор вызвал много вопросов у старшеклассников, задумывающихся о будущей профессии.

30 января областная библиотека им. А. Грина провела презентацию новой книги для детей младшего возраста «Солнышко в корзинке». Ее написала Н.Перминова. Второклассники, пришли на встречу, уже зная стихи поэта и с удовольствием их читали. Она же рассказала им как и почему рождаются ее детские книжки и прочла стихи из новой рукописи.