Творческий вечер Галины Кустенко

 

22 мая в Вятском колледже культуры в формате экзамена по предмету «Организация досуговых мероприятий» состоялся творческий вечер поэта, руководителя арт-центра Галины Кустенко.


Борис Носков, Галина Кустенко, Оксана Чупракова

При участии педагога Нины Алексеевны Корчак студенты 2 курса библиотечного отделения подготовили композицию по стихам и прозе Галины Александровны, для художественного чтения выбрав понравившийся текст и продумав сценическое действие.


О. Т. Грудинина, Б. Н. Носков, Г. А. Кустенко
и Н. А. Корчак с группой студенток


Участники вечера

В студенческом спектакле с рассказом о педагогической деятельности Г.А. Кустенко в колледже культуры участвовала также педагог Ольга Томовна Грудинина. Преподаватель предмета «Организация досуговых мероприятий» Н.А. Корчак в качестве творческого подарка кировскому поэту выбрала художественный текст о Домском соборе, а директор колледжа В.И. Киселев вручил благодарственное письмо.


Владимир Игоревич Киселев

В программе мероприятия колледжа культуры участвовали вятские поэты Борис Носков и Оксана Чупракова. Борис Николаевич прочитал несколько пародий на стихи Галины Кустенко и подарил библиотеке колледжа свою новую книгу, а автор песен Оксана Чупракова исполнила два романса на ее стихи.


Оксана Чупракова


Борис Николаевич Носков

Г.А. Кустенко более 20 лет руководит арт-центром Герценки и своим опытом всегда готова поделиться с будущими коллегами. На этот раз она подготовила книжно-иллюстративную выставку и на примере своих изданий рассказала о некоторых необходимых моментах в организации массового мероприятия.