Книжный фестиваль в Пушкинке

 

22-23 марта в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина согласно плану мероприятий по подготовке и проведению Года литературы на территории муниципального образования «Город Киров», утвержденному администрацией города, прошел Фестиваль детской книги.

Фестиваль стал первым ярким событием в череде мероприятий в рамках Недели детской и юношеской книги, и в первый же день проведения фестиваля зал библиотеки оказался заполнен до отказа.

Для читателей веселые детские песни исполняли солисты образцового коллектива «Дети солнца» Детской музыкальной школы №2. Маленькие зрители заворожено смотрели на героев сказочного спектакля «Муха-Цокотуха» по сказке К.И. Чуковского в исполнении детского образцового театрального коллектива «Мечта».

К участию в фестивале были приглашены книготорговые организации города, порадовавшие огромным выбором книжных новинок. Все желающие смогли пообщаться с кировскими писателями Надеждой Перминовой и Еленой Наумовой и получить их автограф на любимой книге.

 

n20150322 001

А 23 марта в зале библиотеки собрались те, кто всегда должен быть в курсе книжных новинок – школьные библиотекари, библиотекари-педагоги, учителя начальных классов. Новые книжные серии для детей и подростков представила Татьяна Онучина, главный специалист «Вятка» - «Роспечать», так же состоялась встреча с хорошо известными кировскими авторами Надеждой Перминовой и молодым писателем-фантастом Кристиной Каримовой.

Проведение фестиваля доказало, что это - одна из самых эффективных форм привлечения широкой аудитории к чтению.