Горожане узнают больше о кировских писателях

 

 13.02.2015

n20150216 001

Накануне состоялась встреча заместителя главы администрации города Кирова Светланы Шумайловой с председателем Кировского отделения Союза писателей России Ольгой Юрловой-Шуклиной, поэтом и писателем Надеждой Перминовой, директором МКУ «Централизованная библиотечная система» муниципального образования «Город Киров» Еленой Русских.

В ходе встречи прошло конструктивное обсуждение плана мероприятий Года литературы, призванных не только напомнить населению о великих писателях, но и рассказать о кировских авторах, как старейших из них, так и о тех, кто совсем недавно начал заниматься литературным творчеством.

Основное внимание было уделено вопросам взаимодействия администрации города Кирова и писательской организации. Было принято решение провести в этом году обучающий семинар для начинающих литераторов с участием известных писателей Вятского края, результатом которого станет возобновление издательского проекта «Зеленая лампа» - альманаха молодых авторов.

Поддержка администрации города была гарантирована и в реализации телепроекта «Встречи в Пушкинской гостиной», знакомящего жителей города с творчеством кировских писателей.

Уже в ближайшее время на сайте администрации города появится информация о встречах писателей с читателями в учреждениях культуры и образования, о новинках в литературной среде города.