Вечер памяти Маргариты Чебышевой «Территория любви»

Год литературы в Опаринском районе открыло большое мероприятие в Центральной библиотеке им. Н.А. Яхлакова поселка Опарино. Здесь под руководством члена Союза писателей России Татьяны Тунгусовой два года работает литературно-музыкальная гостиная.

Вечер, на который гостиная пригласила своих постоянных слушателей и любителей поэзии 23 января, был посвящен творчеству известной вятской поэтессы Маргариты Петровны Чебышевой и назывался «Территория любви». Разве не эта тема была ведущей в ее творчестве?

Собравшиеся познакомились с биографией поэта, услышали ее живой голос. Он звучал с диска «Вся жизнь моя стихами прорастет», записанного в областной библиотеке для слепых. Также стихи М.П. Чебышевой читали ведущие библиотекари Татьяна Инькова и Татьяна Тунгусова, педагог Дома детского творчества Ирина Бабкина.

n20150123 001

Ирина Бабкина читает стихи

Звучали песни на стихи Чебышевой в исполнении преподавателя детской музыкальной школы Оксаны Трубиной (живой звук), звукорежиссера Дома культуры Владимира Веске (в записи), Елена Дмитренковой (Амстердам, в записи).

n20150123 002

В библиотеке есть все книги Маргариты Петровны. Многие из них в тот вечер читатели унесли домой, чтобы, оставшись со сборником один на один, еще раз прикоснуться к истиной поэзии.

n20150123 003