В последний январский день в Герценке на презентации «ДЕТСКОЙ КНИГИ НА ВЯТКЕ. XXI ВЕК» было много радостных писателей и читателей. В долгожданный и уникальный сборник вошли стихи, сказки, рассказы и отрывки из повестей 30 современных авторов, чья жизнь и творчество связаны с Вятской землёй.

детская книга обложка

Юных и взрослых читателей книги ждут смешные и поучительные истории, приключения и открытия, новый взгляд на прошлое родного края и счастье от соприкосновения с обыкновенными чудесами жизни. Писательницы Елена Станиславовна Наумова, Наталья Владимировна Кузницына и Ольга Леонидовна Юрлова составили книгу так, что в общем «хоре» авторов сборника внимательный читатель обязательно расслышит уникальный голос каждого поэта и прозаика. Чтением для ума и сердца назвала новое издание автор предисловия доктор педагогических наук, заслуженный учитель РФ Елена Олеговна Галицких. Новой книжке повезло с художником. Профессиональный книжный график, член Союза художников России Татьяна Коршунова создала иллюстрации в лучших традициях русской детской книжной графики.

детская книга Наумова

На презентации отрывки из прозаических произведений читали юные артисты из Детского музыкального театра «Новое поколение». Руководитель театра Светлана Евгеньева Гельмель и лучшие чтецы театра давно дружат и с Герценкой и с кировскими писателями.

детская книга знрители

«Детская книга на Вятке. XXI век. Выпуск № 2» вышла по инициативе регионального отделения Союза писателей России при финансовой поддержке правительства Кировской области. Издание подготовил к печати редакционно-издательский отдел #Герценки. Любимая Герценка передаст книги в каждую библиотеку Кировской области.