2 февраля в Музее А.С. Грина в рамках проекта «Среда просвещения» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив прошла встреча с детским писателем, членом Союза писателей России Ангелиной Романовой.

Ангелина Евгеньевна рассказала учащимся 3 класса кировской средней школы №10 о том, как стала детским писателем, почитала открывки из книг «Сказки левой и правой руки» и «Как дела, пятый «А»?». Последняя очень уж понравилась ребятам – герои этой повести удивили ребят своей непосредственностью и чувством юмора.

Ангелина Романова ответила на вопросы аудитории. Детей интересовал процесс создания книги – от замысла к воплощению. Также Ангелина Евгеньевна рассказала о том, что сама и в детстве, и сейчас читает много детской и приключенческой литературы.

Также автор поведала школьникам о том, почему каждому ребёнку важно читать, в частности, фантастику и фэнтези. Эти жанры будят воображение, способствуют развитию фантазии ребёнка, тяги к творчеству. А люди с творческим подходом к жизни способны изменить мир к лучшему.

#Грантдлякреативныхкоманд #Фондкультурныхинициатив #Культура

n20230203

n20230203 01

n20230203 02
#650летгородуКирову