С докладом по теме «Вятская тематика на страницах “Российского экслибрисного журнала”» перед собравшимися выступил известный библиофил, кандидат культурологии, член Союза писателей России Владимир Константинович Семибратов.

«Российский экслибрисный журнал» издаётся с октября 2003 года Российской ассоциацией экслибриса Международного Союза книголюбов. Узнав о грядущем событии, председатель этой общественной организации и главный редактор «РЭЖ» Людмила Владимировна Шустрова прислала участникам заседания тёплое приветствие.

В.К. Семибратов сделал обзор нескольких выпусков журнала, особо остановившись на именах и событиях, связанных с культурным прошлым Вятской земли. Одна из публикаций, принадлежащая перу докладчика, помещена в последнем по времени выходы 33-м номере «РЭЖ» и называется так: «Экслибрисная тематика на заседаниях клуба “Вятские книголюбы”` им. Е. Д. Петряева».

К заседанию была выпущена традиционная памятка с резюме доклада и списком литературы по теме. Подробная информация на сайте библиотеки по адресу: https://vk.com/public213633426

n20230130 09