На встречу с членом Союза писателей СССР Надеждой Перминовой пришли учащиеся третьего класса Вятской православной гимназии во имя Преподобного Трифона Вятского.
Надежда Перминова рассказала об истории своей семьи, о том, как стала поэтом и прозаиком, как рождались её книги. Надежда Ильинична буквально «заразила» ребят своими чудесными детскими стихами, в которых они узнавали себя в разных житейских ситуациях, чем срывала шквал аплодисментов. На вопрос, какая из собственных книг самая любимая, автор ответила «Та, что ещё не написана». А вопросов Надежде Ильиничне досталось с лихвой! И дети, и учителя интересовались её жизнью и литературной кухней, приглашали в гости в свою школу.
В литературный фонд нашего музея Надежда Ильинична подарила сувенир – маленькую собачку, некогда преподнесённую ей благодарными читателями, и книгу с автографом. Собачек писатель очень любит, и этой любовью она поделилась и с ребятами, и с сотрудниками музея – прочла доброе стихотворение об этих удивительных созданиях.
#Грантдлякреативныхкоманд #Фондкультурныхинициатив #Культура
#650летгородуКирову #МузейГрина

n20221021 04