30 мая в библиотеке Пушкина (г. Киров) прошел вечер Кировского отделения Союза писателей России совместно с областным литературным объединением «Молодость» в поддержку союзных армий на Донбассе и Украине.

В вечере приняли участие: Ольга Юрлова, Елена Наумова, Николай Пересторонин, Игорь Коршунов, Надежда Перминова, Надежда Мохина, Алексей Кутергин, Ангелина Романова, Андрей Аристов, Оксана Чупракова, Алексей Елькин, Владимир Плехов, Андрей Антонов и др.

Общий дух патриотического вечера показал очевидное: вятские писатели своими произведениями поддерживают стойкость и мужество наших солдат в спецоперации; помогают объединять народ за право России на настоящее и будущее. Сегодня в тылу писатели Вятки работают на общекультурном фронте для Победы, для мирной жизни нашей Родины. Отечественную культуру «отменить» в мире невозможно. За русский язык стоит воевать и защищать его на всех мыслимых рубежах. Искренние стихи, отрывки из рассказов и песни тронули неравнодушных гостей вечера, и вызвали живой отклик.

n20220530 1

n20220530 2