17 февраля 2022 г. в большом зале Кировской областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Грина состоялось знакомство библиотекарей школ города Кирова с детской писательницей Ангелиной Романовой. Писательница рассказала слушателям об истории создания своих книг, как возникали названия, замыслы произведений, черты главных героев. Поведала как шла работа над сюжетами и иллюстрациями сказок, повестей и некоторых рассказов.
В своих произведениях Ангелина Романова поднимает темы, которые волнуют и находят отклик у маленького читателя: дружба, детские приключения, познание мира, взаимоотношения в семье, понимания между детьми и взрослыми. Не обходит писательница и сложные вопросы. В новой повести «Лейси и Бобо» это темы детского одиночества, болезни, смерти близких, войн и сиротства. В своём выступлении писательница подчеркнула, что разговор с детьми на «трудные» темы необходим, как и умение проживать нелёгкие жизненные моменты.
Встреча получилась живой и интересной. По окончании её слушатели пообещали организовать в своих школах встречи и беседы с писательницей, приобрели её книги.

n20220219 1

n20220219 2

n20220219 2